Биткоин вот-вот достигнет своего рекордного максимума!

3 лет назад 318

Цена биткоина вот-вот достигнет отметки в 40 тыс. долларов, и это всего через несколько дней после того, как он впервые стал стоить $30,000. Рекордный рост произошел на фоне возобновления интереса к криптовалюте, в которую в последние месяцы были вложены значительные институциональные инвестиции. Это уже третье крупное ралли цен в истории биткоина, которое продемонстрировало столь же впечатляющий процентный прирост в 2013 и 2017 годах. Во время бычьего бега 2017 года биткоин вырос с $1 000 до $20 000, однако за этим последовала болезненная коррекция, в результате которой его цена снова упала до $4 000.

Аналитики рынка, в том числе стратеги гигантов с Уолл-стрит JPMorgan и Citibank, предполагают, что последний скачок цен может продолжиться и превысить $100 000, а затем резко снизиться. На этот раз изменилось то, что многие люди стали использовать биткоин в качестве выхода из традиционной финансовой системы, а не просто для спекулятивного инвестирования. С активом в $40 000 за монету появилась возможность достигнуть точки перегиба, когда биткоин, по сути, станет резервной валютой интернета.

Поскольку как розничные, так и институциональные инвесторы начали понимать, что биткоин может служить средством хеджирования от инфляции, а также активом, приносящим доход за счет использования децентрализованных финансовых приложений, вполне вероятно, что в конечном счете он пробьет планку $100,000 за монету.

 

Первоисточник